2552
2 Werke mit Köpfen
Dorfman, Bruce: Dame mit Hut, Farblithografie, Bleistiftsignatur, Blatt: 76 x 55,5 cm, Exemplar: 53/100 | Bötel, Hajo: "Bildnis der Clara Bruckner nach Arnold Böcklin", Farbsiebdruck, Bleistiftsignatur, Prägestempel "Serigrafie Atelier Gutsche", Blatt: 83,5 x 59 cm, Exemplar: 51/70, [19]72.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.