2549
ARGIMÓN, Daniel(1929 Sarria - 1996 Barcelona)
"Brotxa"
Farbradierung. Bleistiftsignatur. [19]77. Künstlerexemplar: "H.C.", 4/15.
Platte: 37,5 x 59 cm, Blatt: 56 x 76,5 cm.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.