2532
HEINZE, Frieder(*1950 Leipzig)
Köpfe auf blauem Grund
Kasein auf Papier. Bleistiftsignatur. [19]90.
Gerahmt & hinter Glas: 120 x 91,5 cm.
Deutscher Maler, Grafiker und Objektkünstler; gehörte zu den Initiatoren des "ersten Leipziger Herbstsalons" 1984.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.