397
Stehende Frau im Tuch
Helles Holz lackiert, ebonisierte Holzplinthe.
2. Hälfte 20. Jh.
H 33,5 / 36,5 cm.
Helles Holz lackiert, ebonisierte Holzplinthe. 2. Hälfte 20. Jh. H 33,5 / 36,5 cm. In sich gekehrt Stehende mit figurbetontem Tuch und entblößter Brust. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren, geringe Ausbesserungen (wohl Pentimenti)..
Geringe Alters-/Gebrauchsspuren, geringe Ausbesserungen (wohl Pentimenti).