1046
Tischlampe mit Vasenkorpus.
2. Drittel 20. Jh.
Blau glasierte Keramik, Bronze, Messing.
H gesamt 66 cm.
2. Drittel 20. Jh. Blau glasierte Keramik, Bronze, Messing. H gesamt 66 cm. Im asiatischen Stil mit Kranichen goldstaffierte Vase, neobarock ornamentierte Montierung, Aufsatz mit 2 Schraubfassungen. Schirm fehlt, etwas berieben..