1217
Klassizistischer Silberleuchter.
Breslau 1776-91.
Meistermarke CGH / Jahresbuchstabe / Beschauzeichen / preussischer Steuerstempel FW gepunzt.
HAASE,
Carl Gottfried
(Meister 1756-96)
H 16,5 cm.
230 g.
Lötspuren, ohne Tülle.