1217
Klassizistischer Silberleuchter. Breslau 1776-91.
Meistermarke CGH / Jahresbuchstabe / Beschauzeichen / preussischer Steuerstempel FW gepunzt. HAASE, Carl Gottfried(Meister 1756-96)
H 16,5 cm. 230 g.
Schlichter, 1-flammiger Leuchter in Säulenform. Auf quadratischer Plinthe. Lötspuren, ohne Tülle.