1658
Lampenfuß mit Südländerin.
2. Hälfte 19. Jh.
Metallguss dunkel patiniert und goldbronziert.
H 47 cm.
Elektrifizierung fehlt, stark berieben, 1 minimaler Riss im Sockel.