1112
Blechdose mit Deckelgemälde: "Szene aus dem politischen Club".
19. Jh.
Eisenblech schwarz lackiert und polychrom bemalt, im Deckel rot betitelt.
2 x 12,5 x 8,5 cm.
Einige Alters-/Gebrauchsspuren.