1113
Silberdose mit Schildpatt-Imitat.
19. Jh.
Silber vergoldet geprüft, Schildpattimitat, Metalleinlagen teils vergoldet.
Einige Alters-/Gebrauchsspuren und 1 geringer Ausbruch am Imitat.