1114
Russische Lackdose mit Troika.
P. und A. Lukutin.
Doppeladler mit Schriftmarke.
19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, Deckel polychrom bemalt, innen Schildpattimitat-Lack.
3,5 x 9,5 x 3,5 cm.
Alters-/Gebrauchsspuren.