You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
399
Argentinischer Frauenkopf
Vollplastisch geschnitzt, frontal dunkelbraun gefasst. Baumstumpf-Sockel. Im Boden Klebezettel mit spanischem Titel
Limit 240.00 €
Hammer price 2,800.00 €
2072
Russische Figur: Schwimmerin
Farbig bemalt, gold staffiert. Kyrillische blaue Bodenmarke
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
3312
Heiliger Kyrill und Heiliger Method
Limit 150.00 €
Hammer price 1,500.00 €
3360
Verkündigungs-Engel
Rückseitig kyrillische Widmung des Künstlers. Ohne Rahmen
Limit 240.00 €
Hammer price 24,000.00 €
3380
Zarenhochzeit
Rückseitig Stempel: Kunst-Nachlass W. A. Beer. Passepartout, verglaste neuwertige Leiste
Limit 420.00 €
3730
Sammlung von 6 Zeichnungen
Sechs Blätter in einem Passepartout. 5 Landschaften, 1 Schlachtenszene: Russisch-türkischer Krieg. Vier Blätter signiert. Schlichter verglaster Rahmen
Limit 240.00 €
Hammer price 2,400.00 €