399
RUSSISCHER BILDHAUER 1. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Argentinischer Frauenkopf
Quebracho-Holz.
Kyrillisch signiert.
Höhe: 55 cm.
Vollplastisch geschnitzt, frontal dunkelbraun gefasst. Baumstumpf-Sockel. Im Boden Klebezettel mit spanischem Titel.
Quebracho ist ein südamerikanisches Holz. * Partnerauktion Bergmann.