2070
Russische Historismus-Uhr.
Korniloff.
Ungemarkt, um 1850/60.
Polychrom bemalt, reich goldstaffiert.
H gesamt 36 cm.
Verso am Gehäuse Haarriss in einem Rocaillefuß, minimaler Goldabrieb.
Mit Schlüssel und Pendel.