2069
Biedermeiertasse mit Blumenmalerei.
Ludwigsburg.
Goldene Kronenmarke WR, 1816-1824 (= König Wilhelm I.).
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H Tasse 8 cm, Ø originale Untertasse 17 cm.
Henkel restauriert.