2239
2 Amphorenvasen mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, wohl Russland, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.
H 46 cm.
Gold teils berieben, teils beschliffene Bestoßungen am Mündungsrand, 1 Fuß mit Haarrissspinne, beide Sockel unterseitig mit Haarriss.