1106
Lackdose mit bäuerlicher Szene.
19. Jh.
Papiermaché lackiert, Deckel polychrom übermalte Lithografie.
H 1,5 cm, Ø 9 cm.
Klebespuren und geringe Fehlstellen am Rand, Alters-/Gebrauchsspuren.