1107
Lackdose mit bäuerlicher Szene.
19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, Deckel Lithografie mit Titel "Flamands en goguettes".
H 2 cm, Ø 7,5 cm.
Kleinere Abplatzer am Rand, Alters-/Gebrauchsspuren.