1497
Kleines Puppenpaar.
Käthe Kruse, Typ IX VEB.
Beide unter dem linken Fuß rot nummeriert, Junge mit Stempel "VEB Bad Kösen".
Ca. 1950er Jahre.
Stoff.
L 35 cm.
Bespielt, Altersspuren. Gesicht des Mädchens berieben, Körper verschmutzt.