1496
Puppenmädchen.
Käthe Kruse, VEB Bad Kösen.
Unter den Füßen gestempelt.
1950er Jahre.
Stoff.
L 46 cm.
Strickkleidung.
Augenbemalung berieben, Augenbrauen nachgezogen, Perücke gelöst, Körper verschmutzt.