3614
FRANKL,
Franz
(1881 Affecking - 1940)
Dachauer Landschaft
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz München.
61 x 78 cm.
Framed:
83 x 99 cm.
Landschaftsmaler in München, studierte in Stuttgart und an der Kunstgewerbeschule Straßburg.
Literature:
Vollmer.