2933
KRIEGER,
Emil
(1902 Kaiserslautern - 1979 München)
Abstrahierter weiblicher Akt
Lithografie auf Japanpapier.
Bleistiftsignatur.
Exemplar: 86/200.
Platte: 36,5 x 26,5 cm, im Passepartout: 50,5 x 38,5 cm.
Etwas geknickt.
Deutscher Bildhauer und Grafiker.