2242
6er Satz Teller mit Reliefrand.
Meissen.
1880-1923.
Modell-Nr.: U 68.
ø 19 cm.
Ornamental reliefiert, gold staffiert, farbig bemalt, "Streublumendekor". Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken.
Ein Standring leicht bestoßen, Goldränder partiell berieben.
* Partnerauktion Bergmann.