2800
KUBISTISCHER MONOGRAMMIST UM 1920,
Geometrische Komposition
Gouache.
Monogrammiert: A. H..
Datiert: (19)22.
Blattgröße: 31,5 x 24 cm.
Passepartout.
Diverse Formvorstellungen sind typisch scharfkantig, fast dreidimensional in einem zarten Kolorit mit Beschränkung auf Ocker,- Braun- und Blau-Grüntöne, schwarz konturiert dargestellt. * Partnerauktion Bergmann.