2958
FORSTMANN, Arnold(1842 Düsseldorf - 1914?)
Kirche am See
Öl/Leinwand. Mittig unten signiert. Datiert: (18)67.
48 x 70 cm. Gerahmt: 61 x 83 cm.
Wohl Ansicht des Chiemsees mit der Fraueninsel und einer kleinen Kapelle am Ufer. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, Studium an der Akademie Düsseldorf bei Oswald Achenbach und Albert Flamm.