2863
THIEY, Yves
Liegender Frauenakt
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
46 x 61 cm. Gerahmt: 64 x 80 cm.
Auf einem Fell liegende junge, nackte Frau in lasziver Haltung. Kleine restaurierte Stellen.
Französischer Maler im 19. und 20. Jh.