2855
PALMIÉ, Gisbert(1897 München - 1986 Murnau)
Frauenbildnis
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
46 x 36 cm. Gerahmt: 59 x 49 cm.
Porträt einer jungen Frau mit Kopfbedeckung.
Deutscher Maler, Sohn von Charles P., Schüler von Hengeler, tätig in München.