3341
ERBE, Robert(1844 Gera - 1903 Oberlässnitz)
Hühnerhof
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: 1871.
Passepartoutausschnitt 12 x 16 cm. Gerahmt & hinter Glas: 21 x 25 cm.
Die Tiere vor dem Bauernhaus im Sonnenschein.
Tiermaler/Aquarellist, Schüler der Akademie Dresden.