987
Konvolut Silberbesteck. Richard Köberlin.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Anfang 20. Jh.
L 10,5-21,5 cm. 1278 g (ohne Messer).
51 Teile. Schlichte Art-déco-Form mit 3-passigem Griffende: 10 Messer, 11 Gabeln, 12 Suppenlöffel, 10 Mokkalöffel und 8 Kuchengabeln (davon 6 mit Monogrammgravur "MK"). Gebrauchsspuren.