2997
BODDY, William James(1832 - 1911)
"Upper Lake Killarney"
Aquarell. Rechts unten signiert/betitelt, verso bezeichnet/betitelt mit Zoll-Stempel Wien. Datiert: 1891?.
35 x 52 cm. Gerahmt & hinter Glas: 47 x 64 cm.
Boote auf dem ruhigen See im heutigen Nationalpark im südlichen Irland.
Wohl englischer Landschaftsmaler.