1910
2 Teller mit Fruchtmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Anfang 20. Jh.
Polychrom Bemalung im Stil der Weichmalerei, goldstaffiert. Ø je 21,5 cm.
1x Durchbruchteller mit einem Pflaumenbukett mit Walderdbeeren. / 1x Teller mit passigem Rand und der Darstellung von Birnen.