982
Schwere Art-Déco-Glasschale. Frankreich.
Minervakopf/rautenförmiges Meisterzeichen gepunzt. 1. H. 20. Jh.
Kristallglas mit silbernem Fußrand. 11,5 x 33,5 x 17,5 cm.
Ovale Schale mit Linsenschliff. Standring gedellt, ursprünglich wohl auch oben mit Silberrand.