16
Vierkantige Deckelvase.
China. Gemarkt ähnlich Quianlong.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei und polychromer Malerei. H 32 cm.
Bauchige Form mit definierten Ecken, die sich vom Boden bis zum Knauf durchziehen. Zwei identische, farbige Kartuschen mit zeremonieller Szene.