1974
2 Tänzerinnen. Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1. H. 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr.: 956. MEISEL, Hugo(1887 Lichte – 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt. H 27 cm.
Zwei junge Tänzerinnen auf einem Wiesensockel.