1475
Teedose mit Puttenmalerei. Fürstenberg.
F-Marke, 2. H. 18. Jh, unterseitig Ritzmonogramm "LR".
Purpurfarben und türkis bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Rechteckige Dose mit Rocaillerelief. Beidseitig die Darstellung eines spielenden Puttenpaares auf Wolken. Ohne Deckel. Minimaler Goldabrieb.