2165
Prunkblütenteppich mit Tierdarstellungen.
20. Jh. In der Bordüre signiert.
Wohl Seide auf Seide, fein geknüpft. Polychromdekor. 333 x 229 cm.
Sternmedaillon auf nachtblauem, floral durchgemustertem Mittelfeld mit Tiermotiven. Mehrreihige Bordüre mit Palmettenranken. Partiell Defekte an Flor, Rändern und Abschlüssen.
Versand: Nicht verfügbar.