2169
Orientalischer Medaillonteppich.
20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Blautönen und Elfenbein. 338 x 234 cm.
16-strahliges Rosettenmedaillon auf floral gemustertem Spiegel. Mehrreihige Bordüre mit Blumenranken. Verso lederverstärkte Längsseiten. Defekte Fransenabschlüsse und Kanten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.