2912
GIESSEL, Wilhelm Friedrich(1869 Wien - 1938)
Pendants Galante Szene
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
Je 26 x 20 cm. Gerahmt: Je 44 x 38 cm.
Zwei Szenen mit adligen Personen im Gespräch in herrschaftlichen Räumlichkeiten. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Genre- und Bildnismaler.