3339
Undeutlich signiert: Löwen in der Savanne
Öl/Malkarton. Rechts unten undeutlich signiert. Datiert: 1919.
21 x 32 cm. Gerahmt: 29 x 39 cm.
Die Tiere im kargen Bergland im hellen Sonnenschein. Minimale Altersspuren.