2899
Undeutlich signiert: Husaren auf Etappe
Öl/Holz. Rechts unten signiert. Ende 19. Jh.
21,5 x 27 cm. Gerahmt: 27 x 31 cm.
Zwei Soldaten im Gespräch mit einer Frau am Hoftor im Sonnenschein.