1385
Biedermeier-Dame mit Blumenstrauß. Gmundner Keramik.
Verso Reliefmarke. Um 1920/30. Geprägt "C 33".
Steingut, farbig staffiert. H 29 cm.
Stehende Dame in blau-schwarzem Krinolinenkleid, an einem kleinen Blumenstrauß riechend. Verso rissig, partiell leicht bestoßen.