1551
Paar Schafe. Chelsea.
Rote Ankermarke, 2. H. 18. Jh. England.
Polychrom bemalt. H 8 cm.
Liegende Schafe vor einem blühenden Strauch. Einige Blüten und Blätter bestoßen.