1171
5 Blechtiere. Köhler, GAMA u.a.
"Made in US Zone" und "Made in Western Germany". Mitte 20. Jh.
Blech, farbig lithografiert. L 10 - 16 cm.
Verschiedene mechanische Tiere: Katze, Vogel, Gans, Wal und Krokodil. Intakt, dazu 1 Schlüssel.