2626
DURET,
Engel mit Lilie
Bronze patiniert. Frankreich. Bezeichnet, Gießermarke "E. Quesnel". H 37,5 cm.
In sich gekehrter Engel mit dem Symbol der Keuschheit im Arm; wohl der Erzengel Gabriel. Patina berieben.