1972
Entenpaar, Kükenpaar und Hund. Rosenthal.
Verschiedene Rosenthal-Marken, 1. H. 20. Jh.
Unterglasurbemalung.
Entenpaar (Entwurf Himmelstoß; H 7,5 cm). / Kükenpaar (Entwurf Himmelstoß; H 8 cm). / King Charles Spaniel (H 8,5 cm).