1814
Pelikan und stillende Mutter. Herend.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Ungarn.
Farbstaffiert.
Pelikan, monogrammiert "VBO" (H 21 cm). / Stillende Mutter (H 19,5 cm).