3195
CORSEP, Walter(1862 Wittenberg - 1944 Erfurt)
Mühle in Erfurt
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
29 x 18 cm. Gerahmt: 40 x 30 cm.
Blick über den Kanal zur überdachten Brücke mit dem Haus dahinter.
Maler in Erfurt, zwischen 1909 und 1912 erwähnt.