2978
BUTTERY, Edwin(1839 London - 1908 Putney)
Zwei Landschaften
Je Öl/Leinwand. England. Rechts bzw. links unten signiert, verso bezeichnet. Je Ende 19. Jh.
Je 35 x 26 cm. Gerahmt: Je 48 x 38 cm.
Staffagefiguren auf einem Weg nahe dem Dorf bzw. zwei Bauern im Gespräch an einem Tor. Je Altersspuren.
Englischer Landschaftsmaler.