1732
3 Füllhorn-Vasen.
2x ungemarkt, 1x Knaufschwerter Meissen, 2. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H ca. 11,5 cm.
2x mit Blumenmalerei und 1x mit kobaltblauem Fond und reicher Goldstaffage. 1x mit minimalem Goldabrieb.