3086
ARP, Carl(1867 Kiel - 1913 Jena)
"Nach dem Regen bei Zermatt"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
19 x 25 cm. Gerahmt: 39 x 44 cm.
Kleine Landschaftsstudie mit Blick vom Berg über das Tal zu den Wolken und dem Gebirge am Horizont.